人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机如何显示电池电量
2026-04-24 00:03:21
1、首先,打开手机,点击【设置】;
2、在“设置”页面,点击【电池】;
3、在“电池”页面,点击【电量百分比显示方式】;
4、在弹出的显示方式列表中,勾选【电池图标内】即可。
相关推荐
秋季开学四川中小幼学生学费怎么缴纳
阅读量:163
微信怎么进入鸿星尔克直播间
阅读量:190
UC浏览器网页显示不正常如何处理?
阅读量:183
如何更改msn密码
阅读量:186
汉dm刮到底盘电池会受损吗
阅读量:61
猜你喜欢
dq是什么
头疼是什么原因引起的
潜移默化是什么意思
cv是什么
depth是什么意思
other什么意思
什么制氧机好
熬中药用什么锅
一丝不苟什么意思
nut是什么意思
猜你喜欢
三个羊念什么
面包糠是什么
speak是什么意思
tidy是什么意思
喝什么茶减肥
pro什么意思
平台是什么意思
不计免赔是什么意思
重读闭音节是什么
玛丽苏是什么意思