人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30如何开启4G网络
2026-04-25 23:03:37
1、首先打开手机设置
2、选择移动网络
3、选择移动数据
4、选择网络模式
5、选择第一项4G/3G/2G自动选择,就会在覆盖4G的地方自动使用4G网络了。
相关推荐
鸿蒙系统去掉状态栏HD操作步骤分享
阅读量:53
华为mate30启用5g网络怎么设置
阅读量:87
华为mate10 pro用4G上网慢的解决方法
阅读量:139
荣耀80SE设置悬浮导航教程分享
阅读量:35
华为手机增强信号怎么设置?
阅读量:88
猜你喜欢
zebra怎么读
武汉大学怎么样
老咳嗽怎么办
地线怎么接
提子怎么洗
win10怎么截屏
家长评价怎么写
苹果怎么设置黑名单
总打嗝是怎么回事
电脑怎么还原系统
猜你喜欢
胎记是怎么形成的
怎么才能减肥
无限极怎么样
怎么算安全期
对联怎么分上下联
胎儿脐带绕颈怎么办
公众号怎么申请
否定句怎么改
脚后跟疼怎么办
个子矮怎么办