人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30启用5g网络怎么设置
2026-05-09 06:51:46
1、第一步
先在开启设置菜单,选择移动网络。
2、第二步
在进入移动数据选项。
3、最后一步
在将右侧的开关开启就可以了。
相关推荐
华为mate30如何设置默认移动数据
阅读量:28
华为手机增强信号怎么设置?
阅读量:27
华为手机如何设置网络模式
阅读量:146
华为手机5g网络模式怎么设置
阅读量:161
华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
阅读量:163
猜你喜欢
韶山旅游攻略
崂山旅游攻略
摩托车离合器怎么调
红烧鳕鱼的家常做法
春季搭配
红烧鸡爪怎么做好吃
漠河旅游攻略
延禧攻略演员表
殷桃的个人资料简介
胡莱三国攻略
猜你喜欢
新邦物流怎么样
减肥有什么好方法
怎么接收传真
代理ip怎么用
做微商怎么找客源
仰卧起坐能减肥吗
郑多燕减肥舞
怎么去末影之地
延禧攻略在线
贾平凹简介