人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠APP如何关闭睡眠异常提醒
2026-04-29 03:59:39
1、首先打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击”通知提醒设置“选项进入,如图。
3、最后把“睡眠异常提醒“右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:191
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:89
蜗牛睡眠如何打开“睡眠异常提醒”功能
阅读量:153
如何打开蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:46
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
阅读量:90
猜你喜欢
胡辣汤做法
藕饼的做法
草鱼的做法简单又好吃
鲤鱼的家常做法
米酒蛋花汤的做法
手工面条的做法
菜花炒肉的做法
英语怎么读
冬瓜的做法大全家常菜
实习期上高速怎么处罚
猜你喜欢
沙丁鱼做法
朋友圈怎么发文字
榫怎么读
ipad怎么截图
卤牛肉的做法
鸡蛋饼的做法
蛋炒饭的做法
蒜苗炒肉的做法
海参汤的家常做法
豆角茄子的家常做法