人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
2026-04-29 19:11:04
1、第一步:打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击”通知提醒设置“选项进入,如图所示。
3、第三步:把“睡眠异常提醒“右侧的按钮打开即可,如图所示。
相关推荐
蜗牛睡眠软件中怎么开启睡眠异常提醒功能?
阅读量:192
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
阅读量:31
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:75
蜗牛睡眠怎么设置睡眠异常提醒功能
阅读量:93
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:190
猜你喜欢
纯真博物馆
cs75怎么样
短头发怎么扎
发型师招聘
邓丽君你怎么说
胖脸男生发型
烦恼的近义词
拉屎出血是怎么回事
显卡怎么升级
离婚了孩子怎么办
猜你喜欢
回顾的近义词
华中农业大学怎么样
动物博物馆
发明的近义词
首都博物馆开放时间
读后感要怎么写
热感冒
柔美的近义词
柳岩怎么突然不火了
湖北文理学院怎么样