人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ频道如何关闭通知
2026-04-25 05:44:13
1、进入手机QQ频道,点击进入要设置的频道头像。
2、进入频道后,点击右侧上方的三条杠。
3、在下方弹出的选项中点击进入消息通知。
4、进入消息通知后,找到相关频道,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
如何关闭QQ频道消息通知
阅读量:80
QQ怎么关闭频道通知
阅读量:63
qq频道怎么彻底删除关闭
阅读量:53
QQ频道怎么关闭
阅读量:144
QQ频道消息免打扰怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
dumplings是什么意思
社保什么时候可以领
vcr是什么意思
妯娌是什么意思
文曲星是什么
养殖青蛙
三个雷念什么
蔡徐坤是什么梗
腰酸背痛是什么原因
什么是环比
猜你喜欢
rss是什么
出纳是做什么的
goal是什么意思
作文什么的滋味
芦荟养殖
水客是什么意思
床单什么面料好
什么是关联交易
社会是什么
赴汤蹈火的汤是什么意思