人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭签到提醒
2026-04-22 03:34:38
1、打开手机微博首页,点击底部导航栏【我】。
2、进入个人中心,点击右上角【小齿轮】图标。
3、点击【推送通知设置】选项。
4、关闭【签到任务提醒】开关,即可关闭签到提醒。
相关推荐
微博签到提醒怎么关闭?
阅读量:69
微博怎么关闭签到消息提醒
阅读量:42
微博签到任务提醒如何关闭
阅读量:28
微博如何关闭签到任务提醒
阅读量:92
怎么关闭微博签到提醒
阅读量:97
猜你喜欢
有效减肥
冬天怎么减肥
刺客信条1攻略
比特彗星怎么用
1989红色攻略
爱迪生简介
减肥菜谱
如何健康减肥
不锈钢锅烧黑了怎么办
红烧牛肉做法
猜你喜欢
逆向行驶怎么处罚
额济纳旅游攻略
三国志姜维传攻略
背带裤怎么搭配
晁错简介
欧普浴霸怎么样
跑步机能减肥吗
吃什么水果减肥最快
喇叭裤搭配
香蕉减肥法