人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博签到任务提醒如何关闭
2026-04-22 01:59:15
1、打开微博APP,点击我的界面中的设置按钮。
2、点击设置界面中的推送通知设置,如图所示。
3、关闭签到任务提醒右边的开关按钮就可以了。
相关推荐
怎么关闭微博签到任务提醒
阅读量:130
微博怎么关闭签到任务提醒
阅读量:72
微博如何关闭签到任务提醒
阅读量:195
微博怎样关闭签到任务提醒
阅读量:33
微博如何关闭任务签到提醒?
阅读量:156
猜你喜欢
辛字五笔怎么打
怎么改微信号
怎么打麻将
孕妇鼻炎犯了怎么办
鼠标dpi怎么调
苹果mp3怎么下载歌曲
胸口闷疼是怎么回事
怎么分屏
特长爱好怎么写
etc怎么查询收费记录
猜你喜欢
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
dance怎么读
匍匐怎么读
怎么煮饺子
我的世界钓鱼竿怎么做
序言怎么写
德邦快递怎么样
乙字五笔怎么打
ipad怎么清理内存垃圾
失眠怎么治