人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭私信通知
2026-04-29 10:54:36
1、打开手机上的小红书,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后将私信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信通知。
相关推荐
小红书私信通知怎么关闭
阅读量:161
小红书怎么关闭私信通知
阅读量:105
小红书怎么关闭私信通知
阅读量:36
小红书怎么关闭私信通知消息
阅读量:187
小红书怎么关闭私信通知?
阅读量:50
猜你喜欢
鲫鱼汤的家常做法
小炒肉的家常做法
可乐鸡翅的做法和步骤
马铃薯的做法
鸡蛋面条的做法
牛肉的做法大全
糖醋藕片的做法
耳鸣怎么办 小妙招
炒娃娃菜的家常做法
秋梨膏的做法
猜你喜欢
荼蘼怎么读
鸡蛋面条的做法
偏口鱼的做法
我的世界末地传送门怎么做
牙齿痛怎么快速止痛
ipad怎么截屏
麻辣龙虾的做法
烤鸡的做法
夙怎么读
鱿鱼须的做法