人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭私信通知?
2026-04-27 01:02:19
1、 1、点击个人中心左上角的三横(如图所示)。
2、 2、点击进入设置(如图所示)。
3、 3、点击通知设置(如图所示)。
4、 4、点击私信右侧的按钮关闭即可(如图所示)。
相关推荐
小红书怎么关闭私信通知
阅读量:135
小红书怎么关闭私信消息的通知
阅读量:72
小红书怎么关闭私信通知消息
阅读量:89
小红书怎么关闭私信通知?
阅读量:194
小红书怎么关闭私信通知?
阅读量:66
猜你喜欢
梦见大便是什么意思
gpu是什么意思
mr什么意思
显卡有什么用
双酚a是什么
bb霜是什么
给孕妇送什么礼物好
什么是手机银行
神之一手什么意思
10月31日是什么日子
猜你喜欢
7月7日是什么节日
节哀顺便是什么意思
语c是什么
计算机二级成绩什么时候出
显卡什么牌子好
长津湖什么时候上映
白菜属于什么科
春天是个什么样的季节
truck是什么意思
腰疼是什么原因