人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么拒绝别人发送来的家庭邀请
2026-05-06 07:50:49
1、
点击小标
进入家庭后找到页面左上方的家庭小标志并点击打开。
2、
点击家庭设置
在弹出的界面中找到家庭设置选项并点击一下。
3、
点击拒绝
看到别人发送过来的邀请后点击一下拒绝即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭家庭邀请?
阅读量:155
节节高2号利率怎么算?
阅读量:178
苹果手机如何开启和关闭自动卸载未使用的应用
阅读量:22
iPhone怎样关闭显示家庭控制
阅读量:148
苹果我的家庭怎么不被邀请
阅读量:37
猜你喜欢
鸡脖子怎么做好吃
怎么取消打印
口干舌燥怎么办
恶心干呕是怎么回事
佐卡伊钻戒怎么样
月经期间同房会怎么样
怎么推广自己的产品
琥珀是怎么形成的
男人小便有泡沫是怎么回事
电信卡怎么查流量
猜你喜欢
违章怎么处理
淘宝怎么退保证金
项目描述怎么写
怎么更新驱动
hold怎么读
透视表怎么做
胃痛怎么快速缓解
怎么分东南西北方向
思域怎么样
中通快递速度怎么样