人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭显示家庭控制
2026-05-16 21:01:56
1、首先
解锁手机点击显示页面“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击显示“控制中心”。
3、最后
页面下滑找到“显示家庭控制”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
分享经济模式如何赚钱?商业模式是怎样的?
阅读量:131
小群体是怎样形成的
阅读量:91
我家里刚装修刷了立邦乳胶漆,要多久才能住啊
阅读量:20
斯太尔双桥车驱动桥速比计算方法
阅读量:75
飞利浦DC220/93专用时钟收音机使用说明书
阅读量:92
猜你喜欢
大专可以考教师资格证吗
宁波旅游景点
怎么样消除黑眼圈
呼伦贝尔旅游线路
路由器怎么限速
湖北大学知行学院怎么样
电脑待机怎么设置
丹霞山自驾游攻略
怎么删除历史记录
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
猜你喜欢
旅游策划
国内旅游景点
diskgenius怎么用
黄石旅游
可以打电话的手表
月工作计划怎么写
旅游景区质量等级的划分与评定
峨眉山景区地图
绩溪旅游
临时牌照怎么办