人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把微信聊天记录添加到收藏夹?
2026-04-24 06:31:33
1、进入微信首页,找到好友,并点击;
2、进入聊天页面后,长按其中一条聊天记录;
3、然后点击“多选”选项;
4、最后,勾选需要收藏的聊天记录后,再点击底部的收藏夹图标即可。
相关推荐
微信聊天记录怎么收藏
阅读量:152
微信聊天记录怎么收藏全部
阅读量:156
微信聊天记录如何永久保存?
阅读量:96
微信聊天记录怎么备份到自己手机
阅读量:37
如何查出微信聊天记录
阅读量:187
猜你喜欢
小米路由器hd
博鳌在哪里
怎么变瓜子脸
岱山旅游
如何投资基金
腐烂国度怎么存档
广州白云山旅游攻略
哪里订酒店便宜
怎么查看ie版本
如何减胸
猜你喜欢
如何测智商
郑州旅游团
婚假工资怎么算
苏c是哪里的车牌
如何下象棋
公车私用如何处理
登录路由器管理界面
小米盒子怎么安装软件
分数线怎么打
我要去哪里