人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
秘密直播软件怎么开启震动提醒功能
2026-04-23 07:28:55
1、打开手机软件秘密直播,点击右下角的“我”按钮,如图
2、进入秘密直播我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图
3、在弹出的权限设置页面中,点击“震动提醒”功能的按钮即可,如图
相关推荐
虎牙直播怎么开启震动提醒
阅读量:33
识货怎么开启震动提醒
阅读量:119
孩子王怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:100
斗鱼怎么开启震动提醒
阅读量:88
当当怎么开启震动提醒
阅读量:69
猜你喜欢
乳腺癌是怎么引起的
海蜇丝的做法
爆炒腰花的做法
手机连不上wifi是怎么回事
苹果泥的做法
香辣肉丝的家常做法
卤味的做法
粉丝的做法
蝴蝶怎么画
冰粉的做法
猜你喜欢
欠钱不还怎么办最有效的方法
苹果耳机怎么用
nfc功能怎么用
甜面酱的做法
英雄联盟fps低怎么办
菜煎饼的做法
煎鸡翅的家常做法
沙姜鸡的做法
山药炒木耳的做法
油麦菜的做法