人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
2026-04-25 15:33:03
1、首先打开手机的搜狗输入法,点击下面我的。
2、点击设置选项。
3、然后点击长辈输入设置。
4、最后点击开启长辈输入模式。
相关推荐
搜狗输入法中找不到长辈输入模式怎么办
阅读量:84
搜狗输入法APP怎么开启长辈输入模式
阅读量:113
搜狗输入法怎么修改长辈输入模式字体大小
阅读量:83
搜狗输入法如何设置增加粤语中文输入模式
阅读量:27
搜狗输入法如何开启长辈输入模式
阅读量:113
猜你喜欢
婴儿流鼻涕怎么办
微信好友删除怎么找回
怎么看网速
怎么样治疗早泄
牙齿烂了怎么办
众泰汽车怎么样
无线网怎么连接
飞利浦电视怎么样
螨虫过敏症状怎么治
手机黑屏是怎么回事
猜你喜欢
购房协议怎么写
肉痣怎么去掉
脸上长色斑怎么回事
肌底液怎么用
ca125偏高怎么办
鼻子上长痘痘怎么办
中秋节是怎么来的
论文大纲怎么写
石膏线怎么安装
淋病怎么治