人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启长辈输入模式
2026-05-02 09:35:22
1、打开手机后,选择【搜狗输入法】软件。
2、在首页中,选择【我的】。
3、在个人界面中,选择【设置】按钮。
4、选择【长辈输入设置】按钮。
5、勾选【长辈输入模式】即可完成操作。
相关推荐
小米手环4如何设置屏幕亮度
阅读量:119
搜狗输入法如何设置候选字大小
阅读量:106
搜狗输入法中找不到长辈输入模式怎么办
阅读量:137
搜狗输入法怎么设置记录键盘语言
阅读量:133
微信如何自定义设置勿扰模式开始结束时间?
阅读量:34
猜你喜欢
权利是什么意思
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
standard是什么意思
topic是什么意思
房产过户需要什么手续
言简意赅是什么意思
肄业什么意思
memory是什么意思
rare是什么意思
路虎揽胜运动版
猜你喜欢
送婴儿什么礼物比较好
函授什么意思
富含维生素a的食物
电脑什么牌子好
办临时身份证需要什么
运动图片大全
幸福是什么英语作文
维生素b17
i want you是什么意思
梗米是什么米