人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭京东app通知提醒【声音】提示
2026-05-13 07:29:04
1、第一步
京东app【我的】页面显示点击右上方图标【设置】。
2、第二步
【设置】页面显示下滑点击【消息通知设置】。
3、第三步
最后页面找到【声音提醒】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
京东APP怎么关闭声音提示?
阅读量:67
京东App怎么关闭声音提醒
阅读量:79
京东金融app关闭消息通知声音提醒
阅读量:168
京东怎么关闭声音提醒通知?
阅读量:53
如何在京东关闭声音提醒?
阅读量:88
猜你喜欢
黄河入海口在哪里
乌海旅游景点大全
华为麦芒4怎么样
如何去除图片水印
如何装修
淘宝怎么卖虚拟产品
如何快速勃起
朋友圈怎么发长视频
cf怎么卡光头
崇明岛旅游景点
猜你喜欢
如何购买黄金
做美容行业怎么样
黔西南旅游
孕妇胃酸烧心怎么办
口臭严重了是身体哪里出问题了
东莞火车站在哪里
哪里地震了今天刚刚
如何下载
怎么设置无线路由器
蓝牙耳机如何充电