人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东金融app关闭消息通知声音提醒
2026-05-12 16:19:41
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”页面点击“京东金融”。
3、第三步
页面下滑找到“声音”旁边标签,点击关闭 。
相关推荐
京东app怎么关闭消息提醒声音?
阅读量:25
iPhone关掉“京东金融”app显示通知提醒声音
阅读量:62
如何关闭京东消息声音提醒设置?
阅读量:101
如何停用京东消息通知声音提醒
阅读量:127
京东APP怎么关闭声音提醒
阅读量:169
猜你喜欢
天经地义什么意思
edm是什么意思
甘油三酯是什么意思
梦见狗咬我是什么意思
沙发背景墙挂什么画好
什么是保释
什么是双拼别墅
砥砺的意思
口女念什么
养小鬼什么意思
猜你喜欢
氯化钙的作用
深邃的意思
双标是什么意思
溢缴款是什么意思
柳暗花明是什么意思
bill是什么意思
办低保需要什么条件
树叶的作用
端午节要吃什么
会意字是什么意思