人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图如何快捷唤醒语音
2026-04-25 06:52:36
1、打开百度地图进入主页面后,点击头像。
2、点击右上方小齿轮图标。
3、点击语音设置。
4、在这里先将上方小度语音助手开启,开启后再将【首页摇一摇唤醒语音】功能开启就可以了。
相关推荐
百度地图首页摇一摇唤醒语音
阅读量:84
如何唤醒百度语音搜索功能
阅读量:39
百度地图怎么开启语音唤醒功能
阅读量:73
如何唤醒百度地图的智能语音
阅读量:83
怎样百度地图关闭唤醒智能语音
阅读量:165
猜你喜欢
现在买什么手机比较好
烤羊肉串的腌制方法
除权除息是什么意思
cock什么意思
什么命
非转基因是什么意思
双星运动
虚伪的反义词是什么
置之不理是什么意思
意犹未尽是什么意思
猜你喜欢
小孩磨牙是什么原因
什么是dns
融资买入额是什么意思
维生素e的副作用
两个c是什么牌子
bite是什么意思
大生产运动
枕头什么牌子好
begins是什么意思
维生素b1注射液