人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样百度地图关闭唤醒智能语音
2026-04-22 19:58:20
1、打开百度地图的界面点击账户图标
2、打开账户的界面点击设置选项
3、打开设置的界面点击语音设置选项
4、打开语音设置的界面在说"小度小度“唤醒智能语音项点击切换关闭按钮。
相关推荐
如何唤醒百度地图的智能语音
阅读量:135
百度地图如何设置唤醒智能语音?
阅读量:27
怎样百度地图关闭唤醒智能语音
阅读量:91
百度地图导航怎么开启语音智能唤醒?
阅读量:25
百度地图怎么打开语音唤醒功能
阅读量:152
猜你喜欢
超七水晶功效与作用
什么电动车质量最好
养生知识
strength什么意思
汽车保养知识
揽胜运动版价格
布洛芬缓释胶囊的作用与功效
空调知识
床垫什么样的好
阿托品的作用
猜你喜欢
右眼跳代表什么
什么叫低钾血症
什么是地役权
仙鹤草的功效与作用
普法知识
可盐可甜什么意思
物理选修3-1知识点
枸杞茶的功效与作用
枸杞的功效与作用泡水
房产税计入什么科目