人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机白点如何取消
2026-04-23 09:08:57
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入系统和更新选项。
2、选择上方的系统导航方式选项。
3、选择下方的悬浮导航选项。
4、将悬浮导航的选项关闭即可。
相关推荐
华为录屏小白点怎么取消
阅读量:150
荣耀手机录屏怎么去掉小白点
阅读量:167
录屏的小白点怎么取消
阅读量:50
荣耀小白点怎么关闭
阅读量:132
荣耀怎么去掉录屏的触摸白点
阅读量:180
猜你喜欢
receive是什么意思
关怀的意思
光景的意思
振幅是什么意思
全网通是什么意思
提前批次是什么意思
秋分是什么意思
买什么空调好
二垒是什么意思
天官赐福是什么意思
猜你喜欢
意思的近义词
挂账是什么意思
什么直播平台最开放
增根是什么意思
胸小吃什么变大
花瓶是什么意思
纸尿裤什么牌子好
bs是什么意思
more是什么意思
衣冠楚楚的意思