人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启自动更新App
2026-04-22 00:53:42
1、第一步:打开苹果手机的“设置”进入,如图所示;
2、第二步:选择“App Store”进入,如图所示;
3、第三步:在AppStore页面,将“App更新”功能点亮即可。
相关推荐
iphone如何调节粗体文本呢?
阅读量:139
苹果手机怎么在桌面添加小组件
阅读量:92
苹果手机怎么设置省电模式
阅读量:109
苹果手机如何关掉背景音
阅读量:119
苹果发布ios15.3正式版如何升级
阅读量:123
猜你喜欢
电子信箱是什么
情殇是什么意思
运动鞋图片
什么是环比
做衣柜用什么板材好
维生素c什么时候吃好
维生素e乳的功效
孕妇喝什么汤好
亦步亦趋是什么意思
咀嚼是什么意思
猜你喜欢
最佳运动时间
昊是什么意思
strength是什么意思
人无完人是什么意思
ridiculous是什么意思
什么是安乐死
什么是条件反射
优衣库是什么
萨瓦迪卡是什么意思
陆续是什么意思