人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置省电模式
2026-04-22 03:39:41
1、第一步、进入设置页面,点击电池选项进入。
2、第二步、在电池页面,选择低电量模式选项后方的开关。
3、第三步、进入页面之后,点击开启按钮即可打开省电模式。如下图所示
相关推荐
iphone13pro关闭icloud云备份教程分享
阅读量:53
iphone13手机如何把所有设置进行还原?
阅读量:74
iphone省电设置的技巧有哪些?
阅读量:180
苹果手机怎么修改壁纸 iPhone怎么自定义壁纸
阅读量:26
iPhone13如何开启轻点唤醒功能
阅读量:25
猜你喜欢
简单早餐做法
特长爱好怎么写
冷饮的做法
肱怎么读
july怎么读
微信自动扣费怎么关闭
清明节为什么要扫墓
新疆抓饭的做法
谭咏麟为什么叫谭校长
强迫症怎么治疗
猜你喜欢
地球为什么会自转
through怎么读
生日贺卡怎么写
双皮奶怎么做
老面馒头的做法视频
嵩怎么读
怎么截图
红心大战怎么玩
熊猫为什么是国宝
叉车证怎么考