人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机重置
2026-04-23 08:35:04
1、选择通用
在手机设置界面,选择通用选项。
2、传输或还原iphone
选择下方红框内的传输或还原iphone选项,进入该界面。
3、重置手机
选择抹掉所有内容和设置选项即可重置手机。
相关推荐
羽饰骑士怎么升星
阅读量:170
苹果手机如何开启预载入最常点选
阅读量:65
苹果手机如何开启、关闭iCloud“钥匙串”功能?
阅读量:161
怎样在58同城发布店铺转让信息
阅读量:165
iPhone13如何打开信息程序的专注模式
阅读量:85
猜你喜欢
高中数学知识点全总结
送老公什么生日礼物
什么是海啸
啤酒加味精的作用是什么
图书情报知识
网络知识
老鸭汤的功效与作用
差速器的作用
幼儿园大班安全知识
小知识
猜你喜欢
空调内机漏水什么原因
逆变器什么牌子好
当归的作用
对食什么意思
双黄连的功效与作用
牛仔裙配什么上衣
圆葱的功效与作用
论证方法及其作用
紫苏子的功效与作用
新艺术运动代表人物