人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置系统语言?
2026-04-24 14:52:08
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、下拉页面点击“语言与地区”进入界面。
3、页面显示系统语言设置界面。
相关推荐
苹果手机怎么切换语言
阅读量:126
如何设置iPhone语言?
阅读量:81
苹果手机的语言设置在哪里更改
阅读量:29
ios16如何切换系统语言
阅读量:147
苹果id怎么改地区
阅读量:28
猜你喜欢
电信卡怎么查流量
在网上怎么开店
银行贷款怎么贷
方括号怎么打
抽奖箱怎么做
青春痘怎么快速消除
未分配利润怎么算
网上买机票怎么取票
黄盖怎么死的
九牧马桶怎么样
猜你喜欢
内外网同时上怎么设置
鸡蛋糕怎么蒸
花粉怎么吃
护理论文怎么写
怎么会
完成率怎么算
更年期怎么办
猫丢了怎么找
一直流鼻涕怎么办
花蛤怎么洗