人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关掉摘要定时推送
2026-04-23 22:52:08
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“定时推送摘要”。
3、最后
页面显示找到“定时推送摘要”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
苹果如何关闭定时推送摘要
阅读量:49
iPhone怎样关闭系统“定时推送摘要”
阅读量:95
iphone定时推送摘要怎么设置?
阅读量:180
怎么取消iphone推送摘要
阅读量:151
iPhone在哪关闭定时推送摘要
阅读量:87
猜你喜欢
墨水收集器已满怎么办
波克比怎么进化
原地跑步能减肥吗
快速减肥的方法
宁夏旅游攻略
南京住宿攻略
怎么保存动态图片
溧阳天目湖旅游攻略
打印机状态错误怎么办
碎花裙搭配
猜你喜欢
虚胖减肥最快的方法
怎么能把眼睛变大
油卡怎么办
齐刘海怎么弄好看
常州旅游攻略
蔡守元简介
鼠标点击不灵敏怎么办
脸部皮肤松弛怎么办
桂林阳朔自助游攻略
珂兰钻石怎么样