人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里如何交水费
2026-04-25 07:01:38
1、首先打开微信,在我页面点击支付功能。
2、在支付页面里点击生活缴费。
3、点击缴费页面中的水费。
4、然后选择缴费单位,输入水费户号,点击下一步。
5、最后输入金额,点击立即缴费,就完成了。
相关推荐
支付宝如何查看电费使用详细情况?
阅读量:43
微信怎么交水费(最新)
阅读量:46
微信如何缴纳水费
阅读量:125
泡椒炖草鱼怎么做
阅读量:131
教你在家自制青梅酒,配方和比例都告诉你
阅读量:90
猜你喜欢
微信实名认证怎么更改
经血发黑是怎么回事
水煮肉片的做法视频
唳怎么读音
really怎么读
沙拉的做法
怎么接吻
凉拌苦瓜的做法
钡怎么读
滑子菇的做法
猜你喜欢
烤面筋的做法
芷怎么读
汴怎么读
排骨萝卜汤的做法
早餐粥的做法大全
香芋的做法
藕饼夹肉的做法
苹果怎么下载
榴莲蛋糕的做法
炒南瓜的做法