人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何缴纳水费
2026-04-22 05:30:02
1、打开微信,点击我的,接着点击支付。
2、在支付页面点击生活缴费。
3、在生活缴费页面点击水费。
4、然后选择自己城市的供水单位。
5、输入户号,根据提示进行操作,既可以完成水费的缴纳。
相关推荐
油品不好引起发动机灯亮怎么解决?
阅读量:69
如何查询基金代码
阅读量:28
蒲公英根的功效
阅读量:93
如何培育落地生根?
阅读量:102
简单的大蒜怎么剪
阅读量:160
猜你喜欢
奈何boss又如何电视剧
湖南省旅游局
旅游天气预报
tenda路由器设置
陕西省旅游局
如何瘦胸
豫v是哪里的车牌
公司概况怎么写
马云是哪里人
山东青岛旅游攻略
猜你喜欢
如何压缩照片
如何看片
如何锻炼胸肌
张家界旅游社
快手怎么发长视频教程
汽车过户费怎么算
如何设置局域网
怎么给文件加密码
怎样连接路由器
怎么进入路由器