人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝软件怎样开启新消息通知
2026-04-23 20:36:41
1、打开荔枝软件点击我的。
2、进入我的页面点击设置。
3、进入设置页面点击消息设置。
4、进入消息设置页面后点击新消息通知。
5、进入新消息通知后选择所需要开启的新消息内容即可。
相关推荐
荔枝APP如何设置新消息通知
阅读量:46
荔枝软件怎样开启进入直播间提示进房昵称
阅读量:191
荔枝怎么关闭被喜欢的消息通知
阅读量:85
荔枝被评论消息通知怎么开启或关闭
阅读量:160
荔枝怎么开启新消息通知功能
阅读量:65
猜你喜欢
cf怎么调全屏
安卓微信怎么设置主题皮肤
活泉护肤品怎么样
菠菜怎么吃
裳怎么组词
天津航空怎么样
钙片怎么吃
意外怀孕了怎么办
疤痕疙瘩怎么办
早孕怎么办
猜你喜欢
热血传奇怎么玩
五行缺金怎么办
镀铬怎么读
怎么减掉双下巴
项目概况怎么写
晚上好日语怎么说
金领冠孕妇奶粉怎么样
山药粉怎么吃
dnf怎么结婚
月饼怎么做