人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝怎么开启新消息通知功能
2026-04-24 10:54:28
1、在荔枝APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击设置的选项。
3、在设置中,点击消息设置的选项。
4、点击新消息通知的选项。
5、将新消息通知的类型后方的开关全部打开,即可开启新消息通知功能。
相关推荐
逆水寒怎么截屏
阅读量:130
如何录制网页上的声音
阅读量:20
青菜包的炒法
阅读量:23
喜马拉雅如何删除登录设备信息
阅读量:166
枸杞子的作用及正确吃法
阅读量:192
猜你喜欢
镇远古镇旅游攻略
成龙个人资料简介
红烧牛蛙
广州中医药大学怎么样
减肥产品排行榜
植物精灵攻略
怎么腌制咸鸡蛋
网速慢是怎么回事
怎么把鼻子变小
怎么在天猫上开网店
猜你喜欢
cad图怎么打印
决战朝鲜攻略
左太阳穴疼是怎么回事
女皇攻略
摄像头怎么打开
减肥茶有用吗
凉席怎么洗
怎么黑网站
三国群英传3怎么玩
桂林自助游攻略