人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
2026-04-22 14:38:35
1、打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“通知提醒设置”进入,如图所示。
3、把“睡眠异常提醒”右侧的按钮开启即可,如图所示。
相关推荐
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
阅读量:65
怎么设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:56
怎样关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:164
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
阅读量:139
怎样设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:148
猜你喜欢
更好的生活
如何加快新陈代谢
专升本需要考些什么科目
腹黑是什么意思
如何清洗粉扑
情何以堪是什么意思
糖化血红蛋白高是什么意思
如何治疗头疼
112是什么电话
360悬浮球怎么打开
猜你喜欢
淘宝图片怎么加水印
c反应蛋白高说明什么
如何挽救婚姻
淘宝被封号了怎么办
怎么练人鱼线
硬核是什么意思
如何安装cad
辽宁科技学院怎么样
财付通是什么
eco是什么意思