人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
2026-04-22 05:46:07
1、打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、点击”通知提醒设置“选项进入,如图。
3、把“睡眠异常提醒“右侧的按钮开启即可,如图。
相关推荐
如何设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:149
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
阅读量:64
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
阅读量:94
怎么关闭蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:136
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
阅读量:175
猜你喜欢
罪恶都市怎么开飞机
气血虚怎么调理
嘉媚乐护肤品怎么样
笋干怎么吃
北斗七星怎么画
怎么画眼影
帅康热水器怎么样
怎么倒立
手脚发麻怎么回事
比熊犬怎么训练
猜你喜欢
施工方案怎么写
移动wifi怎么用
c盘格式化会怎么样
社保卡的钱怎么取出来
怀孕肚子疼怎么回事
社保基数怎么算
太监怎么小便
固铂轮胎怎么样
血稠怎么办
报销单怎么写