人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭休息提醒功能?
2026-05-07 00:55:54
1、选择时间管理
打开抖音,在菜单页面,点击时间管理的选项
2、选择休息提醒
在时间管理的页面,点击休息提醒
3、点击关闭提醒
在下方弹出的提示中点击关闭提醒即可。
相关推荐
如何设置抖音休息提醒功能
阅读量:153
抖音怎么关闭休息提醒
阅读量:163
抖音2小时休息怎么关闭
阅读量:170
抖音在哪关闭休息提醒
阅读量:175
抖音休息提醒怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
梦到鱼是什么意思
斑秃是什么原因
轻浮是什么意思
流口水是什么原因
基药是什么意思
时光荏苒是什么意思
忍俊不禁的意思是什么
手办是什么意思
长脸适合什么刘海
口臭是什么引起的
猜你喜欢
肝炎有什么症状
什么是量词
什么手机性价比高
失眠是什么原因
去肝火喝什么茶
切除胆囊有什么影响
icloud什么意思
new什么意思
白子是什么
什么是葡萄胎