人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭弹幕的方法
2026-04-22 08:19:37
1、第一步,打开抖音,点击的【弹】进入弹幕功能。
2、第二步,点击【左边的弹】就可以关闭弹幕功能。
3、第三步,长按视频,在弹出的界面中,点击【弹幕显示】关闭弹幕。
相关推荐
苹果手机抖音怎么屏蔽弹幕
阅读量:66
抖音弹幕如何关掉
阅读量:134
抖音视频如何关闭弹幕功能
阅读量:22
抖音直播怎么关弹幕
阅读量:58
抖音弹幕怎么开
阅读量:59
猜你喜欢
重生军嫂攻略
吃什么可以减肥最快
草原天路自驾游攻略
彩虹争霸赛攻略
日语等一下怎么说
绿瘦减肥茶
减肥蔬菜沙拉
幻世录攻略
儿童减肥操
西塘旅游攻略
猜你喜欢
产后怎么减肥
快穿之女配攻略
金佛山旅游攻略
男人怎么减肥
重庆武隆旅游攻略
求职简介
赵本山简介
怎么移民美国
花茶搭配
了的繁体字怎么写