人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为麦芒8手机HD功能
2026-04-24 17:39:14
1、进入华为手机点击桌面上的【设置】
2、在设置菜单下点击打开【无线和网络】
3、点击进入【移动网络】
4、在移动网络页面,点击关闭卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的开关就可以关闭HD
相关推荐
华为手机怎么关闭HD
阅读量:120
如何关闭hd高清通话
阅读量:56
华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
阅读量:90
手机左上角hd怎么关闭
阅读量:76
华为手机hd隐藏在哪里
阅读量:153
猜你喜欢
一什么就什么造句
supper是什么意思
ibm是什么意思
cosplay什么意思呀
嗯哼是什么意思
buff是什么意思
oa系统是什么
9月15日是什么星座
粉丝是什么意思
指事字是什么意思
猜你喜欢
发腮是什么意思
市侩是什么意思
教资成绩什么时候出
gpu是什么
微信拍一拍是什么意思
大校是什么级别
廿是什么意思
居里夫人发明了什么
结婚20年是什么婚
朝令夕改什么意思