人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手怎么设置
2026-04-21 21:47:54
1、
打开智能辅助
打开【设置】,找到【智能辅助】选项。
2、
点击语音控制
点击【语音控制】选项。
3、
开启语音唤醒
点击【语音唤醒】,设置为开启。
4、
设置内容
根据需要设置唤醒词和灵敏度。
相关推荐
荣耀语音助手叫什么
阅读量:171
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
阅读量:138
华为荣耀yoyo怎么唤醒
阅读量:174
yoyo怎么设置一喊就答应
阅读量:44
荣耀手机语音助手怎么唤醒
阅读量:67
猜你喜欢
tmp文件用什么打开
蓝色配什么颜色好看
止损是什么意思
多元化是什么意思
贸易公司是做什么的
1966年属什么生肖
荨麻疹是什么
槟榔是什么东西
卵巢过度刺激综合症是什么
data是什么意思
猜你喜欢
小学什么时候放暑假
梅尼埃病是什么病
忠犬八公是什么狗
tct和hpv有什么区别
称谓是什么意思
2016年是什么年
between是什么意思
萨瓦迪卡什么意思
abs是什么
健康管理师怎么报名有什么条件