人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么设置不再接收任何私信
2026-05-04 11:18:38
1、首先,在手机桌面找到【豆瓣】,点击进入。
2、打开【我】页面,点击【消息】图标(如下图)
3、点击【全部不接收】,最后点击【保存设置】即可
相关推荐
国内风景秀丽的地方,你去过几个?
阅读量:110
微博怎样查看粉丝头条
阅读量:110
微博话题怎么玩?怎么发起微博话题?
阅读量:103
豆瓣怎么关闭回复消息的推送功能
阅读量:163
微博如何关闭动态视频封面
阅读量:194
猜你喜欢
单反相机镜头怎么选
怎么打开设备管理器
出汗能减肥吗
菠萝蜜有减肥功效吗
世家攻略
减肥经验
郭永怀简介
携程攻略
口袋妖怪黑2攻略
延时摄影怎么拍
猜你喜欢
锦溪古镇旅游攻略
咖啡 减肥
罗平旅游攻略
无主之地2攻略
寒山寺旅游攻略
黄果树瀑布简介
途乐怎么样
猫减肥
云南旅游攻略自由行
怎么样脱毛