人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统小红书不通知“ 关注人发布新笔记”消息
2026-04-30 06:14:50
1、第一步
小红书“我”页面点击设置图标。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
显示页面下滑找到“关注人发布新笔记”旁边标签,点击设定。
相关推荐
如何接微博广告
阅读量:148
小红书关注的人发文有提示么
阅读量:97
手机新浪微博怎样自定义个性封面?
阅读量:65
微博app订阅在哪里设置
阅读量:47
小红书关注人发布新笔记时怎么设置是否推送提醒
阅读量:133
猜你喜欢
什么是黄蜡石
奶粉一段二段什么意思
婴儿爬行垫什么牌子好
备课备什么
去医院看病人送什么好
健步如飞的意思
lol隐藏分有什么用
结婚祝福成语
盖印图层是什么意思
什么是facebook
猜你喜欢
环视的意思
月明风清的意思
clever的意思
锱铢必较的意思
推崇的意思
周二祝福语
气喘如牛的意思
莫衷一是是什么意思
酝酿是什么意思
烟机灶具什么牌子好