人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为卡1卡2数据切换为灰色
2026-04-24 05:27:55
1、打开手机,点击
移动网络。
2、点击
SIM卡管理。
3、点击
开启主卡和副卡。
4、开启之后,点击
智能切换上网卡。
相关推荐
华为手机卡一卡二流量切换不了
阅读量:136
华为怎么切换卡2上网
阅读量:67
双卡双待的手机如何都开4g信号
阅读量:154
华为手机怎样设置默认上网卡
阅读量:180
鸿蒙系统如何设置2G网络
阅读量:43
猜你喜欢
炒鸡蛋的做法
檀怎么读
thin怎么读
肉的做法
果仁菠菜的做法
猪肺的做法大全
酸奶的做法
黄骨鱼的做法
香菇馅饺子的做法
馄饨馅的做法
猜你喜欢
白菜粉丝的做法
六寸戚风蛋糕的做法
肉粽子的做法和配料
apple id密码忘了怎么办
盎怎么读
面粉煎饼的做法大全
盖浇饭的做法
覃怎么读
炖蛋的做法
炖猪蹄的做法