人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡双待的手机如何都开4g信号
2026-04-22 06:19:16
1、先打开设置
2、打开“双卡与移动网络”这里是小米手机为例,其它手机名称可以不同
3、打开这个界面就可以启用“双G4”也可以启用通话时上网功能见下图
4、也可以在下面这个位置启用你要上网的卡
相关推荐
手机显示2G网络怎么回事
阅读量:146
手机数据网络4G变3G或2G的原因有哪些
阅读量:39
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:187
电信卡2g怎么改4g
阅读量:118
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
阅读量:94
猜你喜欢
巴瑶族为什么不能上岸
怎么入党
宋江为什么杀阎婆惜
萝卜泡菜做法
手机银行怎么开通
怎么查询个人征信
表格怎么求和
淘宝会员名怎么改
怎么瘦胸
试纸怎么用
猜你喜欢
草莓怎么画
转述句怎么改
骰子怎么读
花呗分期利息怎么算
力魔机油怎么样
大写七怎么写
河豚鱼的做法
纤怎么读
雒怎么读姓氏
为什么不建议年轻人做肠镜