人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘个性化推荐怎么关闭
2026-05-05 11:34:43
1、打开手机桌面上的阿里云盘,点击左上角的头像按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击隐私设置。
4、然后将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推荐。
相关推荐
怎样设置阿里云盘“开启个性化推荐”
阅读量:75
阿里云盘推荐在哪里关闭
阅读量:63
怎样关闭阿里云盘app的个性化推荐
阅读量:68
阿里云盘怎么关闭个性化推荐
阅读量:59
如何关闭阿里云盘个性化推荐功能?
阅读量:114
猜你喜欢
红烧狮子头
电脑白屏怎么解决
平遥古城旅游攻略
建筑平面图怎么画
红烧鸡爪的做法
win7怎么设置自动关机
姚明简介
宝宝牛奶过敏怎么办
3d木门怎么样
艾脐贴真的能减肥吗
猜你喜欢
钩弋夫人简介
崆峒山旅游攻略
怎么才能生发
如何科学减肥
减肥中药配方大全
武僧一龙简介
减肥晚餐吃什么水果好
普陀山自助游攻略
荣耀8怎么样
怎么消除紧张