人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭阿里云盘个性化推荐功能?
2026-05-06 18:40:15
1、首先,打开手机上的阿里云盘,点击左上角的头像。
2、然后,点击设置,并点击隐私设置。
3、最后,将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推荐。
相关推荐
阿里云盘中开机时自动启动阿里云盘如何关闭
阅读量:142
阿里云盘如何上传图片
阅读量:155
阿里云盘如何上传文件
阅读量:99
在阿里云盘App中如何关闭个性化推荐功能?
阅读量:28
阿里云盘如何关闭文件夹封面
阅读量:133
猜你喜欢
发际线高怎么改善
契怎么读
为什么要割包皮
开除员工怎么赔偿
希芸护肤品怎么样
怎么用
煜怎么读
犹太人为什么不来中国
日语早上好怎么说
眩晕症是怎么引起的
猜你喜欢
我的世界书架怎么做
靖怎么读
啜怎么读
贰怎么读
为什么wifi连接上却不能上网
委托书的格式怎么写
蕤怎么读
老是咳嗽是怎么回事
电脑内存怎么看
玺怎么读