人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启轻点唤醒功能
2026-04-22 06:55:43
1、
点击辅助功能
进入手机设置后,点击“辅助功能”。
2、
选择点击触控功能
进入辅助功能后,点击“触控”功能。
3、
点击打开轻点唤醒开关
选择点击打开轻点唤醒开关,即可设置成功。
相关推荐
苹果手机如何设置轻点屏幕唤醒
阅读量:35
苹果手机怎么开启轻点唤醒功能?
阅读量:96
苹果轻点唤醒功能
阅读量:114
苹果手机怎么关闭轻点唤醒
阅读量:69
苹果手机怎么关闭轻点唤醒功能?
阅读量:92
猜你喜欢
蛋糕做法
老式锅包肉的做法
炒年糕的家常做法
红焖羊肉的家常做法
氤氲怎么读
银鱼汤的做法
蟹肉的做法
鸡蛋灌饼的做法视频
各种粥的做法
鱼丸做法
猜你喜欢
炸萝卜丸子的做法
辣椒炒肉的做法
米酒汤圆的做法
叉烧肉的家常做法
排水沟做法
干锅鸭的做法
鲍鱼的做法
玉米面馒头的做法
胰腺癌是怎么引起的
岐怎么读