人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭轻点唤醒功能?
2026-04-23 20:52:17
1、点击打开设置。
2、点击选择通用选项。
3、点击打开辅助功能选项。
4、点击触控选项。
5、点击关闭轻点唤醒开关即可。
相关推荐
怎么打开iphone切换控制声音效果?
阅读量:123
苹果13手机如何设置触控调节?
阅读量:159
苹果11pro手机怎么关闭抬起唤醒屏幕功能
阅读量:93
苹果13mini怎么设置按下侧边按钮可使用Siri
阅读量:129
苹果手机变慢了怎么解决方法?
阅读量:49
猜你喜欢
1月29日是什么星座
职级是什么意思
pdf是什么格式
子夜是指现在的什么时间
婴儿喝什么奶粉最好
2010年是什么年
ots是什么意思
貔貅适合什么生肖人戴
什么是道
等不到你的雪月风花是什么歌
猜你喜欢
什么是pdf格式
front是什么意思
三十而立什么意思
subway是什么意思
粉刺是什么
pt950是什么意思
w是什么单位
本科一批是什么意思
数控技术是学什么
外埠是什么意思