人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机怎样使用门禁卡?
2026-04-27 04:59:53
1、打开桌面的华为钱包app,点击“智卡”选项。
2、在“我的钥匙”界面点击“添加”。
3、选择“模拟实体门禁卡”。
4、将手机背面贴于门禁卡下半部区域。
相关推荐
华为p40门禁卡如何使用?
阅读量:191
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:145
华为P40手机NFC怎么设置
阅读量:162
华为手机怎么删除门禁卡
阅读量:188
华为手机如何删除门禁卡?
阅读量:101
猜你喜欢
hbv是什么意思
做网站需要什么
跳失率是什么意思
怀孕5个月应注意什么
abs系统是什么意思
婴儿枕头什么牌子好
beer是什么意思
照耀的意思
通讯地址是什么意思
thriller什么意思
猜你喜欢
handsome是什么意思
楹联的意思
服从调剂是什么意思
pct是什么意思
qq农场点券有什么用
什么系统玩游戏好
雅正是什么意思
象拔蚌什么梗
温故而知新是什么意思
自动麻将机什么牌子好