人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机NFC怎么设置
2026-04-25 20:03:16
1、步骤一、打开手机<设置>,点击【更多连接】选项。
2、步骤二、点击【NFC】选项
3、步骤三、开启NFC开关即可。
4、步骤四、也可从屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。
相关推荐
华为P40手机如何录nfc门禁卡?
阅读量:36
华为添加nfc门禁卡
阅读量:71
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:51
华为手环如何添加门禁卡
阅读量:102
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:44
猜你喜欢
隽永是什么意思
世态炎凉的意思
怒不可遏是什么意思
川流不息的意思是什么
去香港买什么面膜好
无聊的时候玩什么游戏
京东众筹什么意思
上层建筑是什么意思
情人节祝福
fabe是什么意思
猜你喜欢
股票大盘是什么意思
cdfi是什么意思
有限责任公司是什么意思
什么是小非农
dde净量是什么意思
斩钉截铁是什么意思
看病人送什么营养品
金融是什么意思
1314520是什么意思
怅然是什么意思