人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎样关闭推荐气泡?
2026-04-23 23:10:19
1、打开手机上的百度地图,点击左上角的头像。
2、然后点击设置。
3、之后点击语音设置。
4、然后将推荐气泡的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了推荐气泡。
相关推荐
百度地图怎样关闭首页图区提示气泡?
阅读量:38
百度地图怎么关闭推荐气泡
阅读量:83
百度地图如何关闭“推荐气泡”功能?
阅读量:108
百度地图怎么关闭推荐气泡
阅读量:45
百度地图推荐气泡怎么打开或关闭
阅读量:129
猜你喜欢
什么减肥效果好
怎么快速去痘
齐心简介
延时摄影怎么拍
南阳师范学院怎么样
红烧大排怎么烧
瘊子怎么治疗
电子眼违章怎么处理
夏天怎么减肥
成都到峨眉山旅游攻略
猜你喜欢
延禧攻略尔晴
房屋维修基金怎么用
魔方攻略
怎么打空格
巴豆可以减肥吗
春笋怎么做好吃
吃素减肥
油漆味怎么去除
猫里奥攻略
黄山旅游攻略一日游