人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启新华网APP退出直播时小窗播放?
2026-05-03 17:56:30
1、第一步
选择左下角【资讯】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【我的】点击进入;
3、第三步
找到【更多设置】点击进入。
4、第四步
勾选【退出直播时小窗播放】开启,即可。
相关推荐
腾讯新闻如何禁止退出直播时自动小窗播放?
阅读量:83
新华社怎么退出直播时小窗播放
阅读量:53
腾讯新闻怎么开启退出直播时自动小窗播放
阅读量:67
如何在新华社软件开启退出直播时小窗播放?
阅读量:157
YY直播如何设置退出频道时开启小窗播放?
阅读量:61
猜你喜欢
怎么在淘宝开网店
怎么样瘦小腿
怎么写议论文
怎么写好小说
耳屎多是怎么回事
欧米茄手表怎么样
鱼是怎么睡觉的
怎么调节内分泌失调
小凤仙浮漂怎么样
怎么粘贴
猜你喜欢
鸡怎么炒好吃
微博怎么拉黑人
怎么学习好
天津音乐学院怎么样
水管漏水怎么办
鱼鳞病怎么治
股癣怎么治疗
交行刷卡金怎么用
家有悍妻怎么破全文免费阅读
电脑怎么搜索文件