人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万词王怎么设置每日加量学习词量
2026-04-22 05:29:47
1、进入手机的万词王软件,点击上面的头像图标。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的背单词选项。
4、点击上面的每日加量学习词量选项。
5、最后选择数量,点击确认选项即可。
相关推荐
万词王背单词怎么设置每次会复习全部已学单词
阅读量:86
万词王APP怎么调整每日复习词量
阅读量:25
万词王怎么设置仅复习当前计划的单词
阅读量:191
虚拟语气
阅读量:81
万词王怎么开启仅复习当前计划功能
阅读量:31
猜你喜欢
霸王的大陆攻略
四川职业技术学院怎么样
qq号怎么开通微信
做什么运动减肥最快
狗吐黄水是怎么回事
同里旅游攻略
运动减肥的最好方法
怎么黑网站
减肥丰胸方法
面瘫后遗症怎么治疗
猜你喜欢
夕字五笔怎么打
炮灰攻略
快穿之女配攻略
减肥药排行榜
三国群英传8攻略
去上海旅游攻略
我的世界苹果怎么种
蒸美味加盟怎么样
单引号怎么输入
魔塔50层攻略