人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信收款语音播报怎么设置
2026-04-23 06:05:37
1、
点击设置
进入客户端,点击三横,再点击设置。
2、
点击消息通知
进入设置页面,点击消息通知。
3、
开启通知声音
页面弹出选项,把新消息通知声音、语音和视频后面的按钮点开即可。
相关推荐
微信收款电脑版不响
阅读量:133
微信电脑版的怎么在电脑上开起收款语音提示?
阅读量:178
电脑微信怎样设置收款播报
阅读量:85
微信收款电脑上怎么设置语音播报
阅读量:85
电脑微信怎么开启语音通知声音
阅读量:125
猜你喜欢
amy怎么读英语
艾灸后怎么看湿气排出
轮胎怎么看生产日期
怎么入党
鸡蛋不倒翁的做法
山芋的做法
怎么恢复出厂设置
黄豆怎么做好吃
舌头上溃疡怎么治
印花税怎么算
猜你喜欢
契税怎么算
大盘鸡的正宗做法
早射怎么自我调理
电脑mac地址怎么查
excel怎么换行
海信空调怎么样
日本拉面的做法
为什么会做梦
微信建群怎么建
山药怎么做好吃又简单